Модный интерьер в стиле 2013

Гласить о новинках интерьера «весна либо лето 2013», естественно, не приходится, все-же обычно интерьер создается не на несколько месяцев, а на более долгий срок, но главные тенденции сегодняшнего года выделить можно. К тому же совсем необязательно на сто процентов переделывать дизайн квартиры, следуя «велениям моды». Довольно взять на вооружение несколько главных, самых ярчайших тенденций, чтоб обновить интерьер в согласовании с животрепещущими направлениями.

Итак, что все-таки пользуется особенной популярностью у дизайнеров интерьеров в 2013 году? Какие методы дизайна помещений станут самыми животрепещущими? Что может нам предложить «интерьерная мода» в текущем сезоне?

Что такое престижный интерьер? Это комната, при оформлении которой учитывались и интенсивно использовались новые тенденции в области дизайна, новые либо самые животрепещущие модели мебели и материалов отделки. Но главное — в любом случае таковой интерьер должен быть оформлен со вкусом, не слепо следовать моде, а стремиться удовлетворить потребности хозяев

Тенденция первая — яркий штрих на нейтральном фоне

Непременно, такие нейтральные, дающие возможность очам отдохнуть, ненавязчивые цвета, как бежевый, сероватый, кремовый, сливочный, белоснежный, песочный и хаки никогда из моды не выходят, являясь тем фоном, который служит основой для сотворения интерьера.

Но нынешняя мода диктует другие правила — очень размеренная и нейтральная комната уже кажется неинтересной, требуя дополнительных красок и тестов. Но в модном в сегодняшнем году интерьере ярчайших моментов не может быть много — аляповатость не в чести у дизайнеров, потому 1-го элемента, сходу притягивающего взор за счет необыкновенного колера, полностью довольно.

Животрепещущим остается страстный красноватый цвет, конкретно его дизайнеры предлагают соединять со размеренными бежевыми либо сероватыми тонами. Уверенно заявляет о для себя и красный, красный колер, также индиго, синий и царский голубий цвета — конкретно эти калоритные тона будут более нужны в интерьерах в этом году.

Необходимо подчеркнуть, что тенденция добавлять одно колоритное пятно в нейтральный интерьер не нова, но конкретно в этом году она стала очень популярна и употребляется фактически везде — от серьезных кабинетов до шикарных апартаментов пятизвездочных гостиниц.

Не считая того, посреди победителей года такие достойные внимания цвета, как:

  1. Изумрудно-зеленый. Колер зеленоватой травки, смешанный с горным изумрудом смотрится необыкновенно богато и свежо.
  2. Горчично-желтый. Можно сказать, что это приглушенный, не очень броский вариант солнечного желтоватого цвета, более сдержанный и размеренный.
  3. Морская волна. Успокаивающий, ласковый колер голубого, который отлично смешивается с золотистым, фиолетовым и белоснежным цветами.
  4. Фиолетовый. Цвет ласковой сирени популярен у дизайнеров всегда, несмотря на моду и последние тенденции. Прекрасно подойдет для спальни либо шикарной гостиной.
  5. Огненно-оранжевый. Не так издавна южноамериканская компания Pantone (всемирно узнаваемый профессионал в отрасли идентификации цветов) именовала конкретно этот страстный, жаркий цвет победителем 2013 года. Этот колер дизайнеры рекомендуют соединять с карим, зеленоватым и всеми цветами желтоватого. Кстати, Pantone выбирает победителей года уже пару лет, конкретно спецы этой конторы окрестили 2010 годом бирюзы, 2011 — жимолости, а 2012 — красно-оранжевого цвета.

Согласитесь, что без ярко-красного дивана эта кухня смотрелась бы очень прохладной и даже стерильной. Продолжили тему «броского пятна» необыкновенные наклейки на обратной стенке

Тенденция вторая — настенные наклейки

Начиная с 60-х годов прошедшего века обои крепко удерживали пальму первенства посреди других материалов отделки для стенок. Каких только обоев не выдумали дизайнеры! И с большим геометрическим рисунком, и в маленький цветочек, и в полоску… Таковой большой выбор орнаментов и материалов позволял обладателям дома подобрать вариант на хоть какой вкус и кошелек, для хоть какого стиля интерьера.

Но в этом году набирает популярности новый метод выразить особенность в оформлении стенок — стикеры и стенные наклейки. При этом дизайнеры решили не ограничиваться узорными и разноцветными наклейками — все большей популярностью пользуются зеркальные стикеры, которые полностью удачно подменяют обыденные зеркала и позволяют экспериментировать со светом и местом.

Стенные наклейки совсем не сложно и наклеить, и удалить, когда внешний вид комнаты надоест и захочется чего-то нового, потому числятся одним из самых обычных и дешевых методов обновить интерьер. Со стенки они убираются обыкновенной увлажненной губкой, а ассортимент схожих наклеек в магазинах вырастает с каждым деньком.

Делаются они из самоклеящейся виниловой пленки и могут употребляться не только лишь на стенках, да и на зеркалах, фасадах шкафов-купе, холодильнике — хоть какой гладкой поверхности.

Наклейка на стенке может быть и совсем без узора, к примеру, зеркальной, либо как в данном случае имитировать дерево, камень либо позолоту

А в данном случае изюминкой интерьера стали наклейки, превратившие одну из стенок в карту мира

Тенденция третья — полы из пробки и бамбука

Непременно, ламинат, линолеум и паркет остаются фаворитами посреди напольных покрытий. Линолеум — благодаря собственной дешевизне, паркет — из-за непревзойденной красы натурального дерева, а ламинат — благодаря сочетанию доступной цены и симпатичного внешнего облика.

Но новые напольные покрытия начинают теснить фаворитов рынка. Судя по сложившейся за ближайшее время тенденции, самым пользующимся популярностью материалом в 2013 году станут напольные покрытия из пробки и бамбука.

Они гипоаллергенны, удобны, экологичны, гигиеничны и, в конце концов, просто очень красивы. Что еще необходимо для дизайна комфортабельного и престижного интерьера? Кстати, по стоимости и пробка, и тростник окажутся дешевле натурального паркета из дорогой древесной породы.

Тростниковый пол, непременно, будет иметь естественные выпуклости, что нередко отталкивает покупателя. Но, во-1-х, современные технологии позволяют создавать фактически совершенно ровненькое покрытие, а во-2-х, крепкость и краса пола из бамбука позволят просто смириться с этим маленьким недочетом

Пол из пробки не скользит и отличается редчайшей износоустойчивостью, потому может употребляться и в ванной, и на кухне, и в детской комнате

Тенденция четвертая — трехмерная плитка

В наш сверхтехнологичный век домовладельцам уже не достаточно просто обыкновенной картины на стенке — нам подавай трехмерное изображение, рельефное и сходу бросающееся в глаза.

Трехмерная стенная плитка очень красива, при всем этом стоит не так и недешево, что позволяет обновлять интерьер каждый раз, когда предшествующая картина надоела.

3D плитка представляет собой симбиоз карбоновой пленки и обыкновенной плитки, от первой ей досталась разработка и выразительный набросок, а от 2-ой — жесткое модульное покрытие.

Дизайнеры подчеркивают, что трехмерная плитка совершенно по другому смотрится при разном освещении, позволяя всякий раз узреть стенку практически в новеньком свете. Но такие узоры, если они покрывают всю стенку, будут перегружать глаза собственной активностью, так что в жилых помещениях 3D плитку стоит использовать дозировано — в виде необыкновенной картины либо стенного панно на фоне штукатурки либо однотонных обоев нейтральных, размеренных цветов.

Трехмерная плитка может применяться не только лишь для декорации стенок, да и для отделки пола, она имеет толщину около 3-х мм и обладает довольно высочайшей прочностью. Монтировать 3D плитку можно при помощи обоестороннего скотча либо же клея, который «работает» с поликарбонатом.

Очень активное трехмерное изображение будет «давить» на глаза, если займет всю стенку. А вот в виде необыкновенного панно может стать изюминкой интерьера и кардинально поменять вид плоской стенки

Тенденция пятая — самобытный декор

В 2013 году успешно подобранный под цвет стенок и другие элементы декора абажур торшера уже не считается писком моды. А вот сделанный вручную, уникальный и необыкновенный девайс будет уместен как никогда.

Так именуемый хэнд-мейд становится все популярнее, при этом независимо от метода сотворения: уместны и поделки из макраме, и висящие лампы с милыми и дорогими сердечку сувенирами, мягенькие игрушки, изготовленные совместно с ребенком, поделки из ракушек и морских камушков…

Особо творческие и уникальные личности даже осваивают новейшую технику сотворения абстрактных картин по технологии бубл-арт, когда пузырь краски выдувается из соломинки на полотно, оставляя разноцветные пятна в полностью беспорядочном порядке.

Любимое хобби — это всегда отлично и любопытно, так почему бы не выставить свои поделки напоказ, украсив им интерьер дома. Тем паче, что в этом году оригинальность и ручная работа ценятся как никогда.

Естественно, талантом гончара либо художника обладает не каждый, ну и вот таковой круглый коврик связать в первый раз будет достаточно трудно. И все таки, даже если ваша поделка — далековато не шедевр, есть что-то необыкновенно милое и симпатичное в таких сделанных вручную предметах декора

Неповторимые модные мелочи

Даже самый элегантный и уникальный интерьер будет смотреться некомфортно и холодно без разных мелочей — украшений, текстиля, сувениров, посуды. Какие же предметы декора дизайнеры считают более животрепещущими конкретно в 2013 году?

Чемоданы и фигуры животных. Да, обыденные старенькые чемоданы, которые уже издавна не употребляются по прямому предназначению, полностью могут поменять тумбочку в коридоре либо комод в спальне. И вещи хранить комфортно, и смотрится очень особенно. А натуралистичные фигуры животных дизайнеры употребляют в качестве подставок, подпорок и просто украшений, расставляя на полки меж книжками и вазами.

В такую своеобразную тумбочку поместится масса вещей, но в данном случае и остальной интерьер должен быть выдержан в стиле ретро

Почему бы не поселить на собственной полке вот такую милую кошку, собаку либо мышку? Ну и фигуры слоников в стиле ретро опять в моде

Узоры. Самыми пользующимися популярностью принтами, которые украсят не только лишь обои, да и мебель, посуду, вазы, в сегодняшнем году дизайнеры именуют цветочные узоры, классическую клеточку, большие изображения овощей, которые совершенно будут смотреться в столовой и на кухне, также листья папоротника и перья. Из декоративных перышек можно создавать необыкновенные, очень милые композиции различных цветов, украсить ими люстру либо абажур осветительного прибора. А листья папоротника будет стильно изображать на обоях и картинах, можно приобрести и живое растение, которое также станет элементом дизайна комнаты.

Конкретно резные листья папоротника стали одним из самых престижных принтов интерьера-2013. Ну и само растение смотрится очень презентабельно и точно украсит всякую комнату дома

Текстиль. В этом году дизайнеры решили отступить от серьезного убранства комнат и все почаще употребляют в оформлении помещений романтичные оборки и кружево. При этом кружево и оборки сейчас декорируют не только лишь скатерть на обеденном столе и салфетки, они могут показаться на мебели, покрывале, шторах, вуале и даже шторке для душа.

Такое ажурное покрывало станет хорошим украшением для обыденного кресла либо традиционного стула, превратив предмет мебели в реальный арт-объект

Многие из престижных в этом году тенденций, как лицезреем, не новы, но конкретно в этом красота интерьерной моды — старенькые предметы и декорации с течением времени обретают новейшую жизнь, опять привлекая внимание дизайнеров и оказываясь на буме популярности. При всем этом и развитие новых технологий, и возникновение инноваторских материалов отделки также заносят свою лепту в формирование животрепещущего стиля интерьера. Строго следовать модным тенденциям, естественно, не непременно, но некие из предложенных выше тенденций все таки можно использовать, чтоб потом гордо показать гостям собственный интерьер в стиле-2013.

Маркер перманентный Dexter, чёрный 2 мм, 2 шт.

Маркер перманентный Dexter позволяет наносить стойкие надписи на поверхности из всех материалов — металла, дерева, пластика. Употребляется на производстве и при строй работах. След не удаляется водой и не стирается от прикосновений и трения. В набор заходит 2 маркера темного цвета с разной шириной пера. Корпус пластмассовый.

Особенности маркера